В Камчатском крае летом на базе детского лагеря им. Ю.А. Гагарина откроются профильные смены - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Камчатском крае летом на базе детского лагеря им. Ю.А. Гагарина откроются профильные смены - «Образование»
Фото: Министерство образования Камчатского края В Камчатском крае в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина открылась первая летняя смена. В ней принимают участие почти 120 детей региона. Об этом сообщает Министерство образования Камчатского края. Во время летних каникул в лагере будут

Фото: Министерство образования Камчатского края

В Камчатском крае в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина открылась первая летняя смена. В ней принимают участие почти 120 детей региона. Об этом сообщает Министерство образования Камчатского края. Во время летних каникул в лагере будут организованы профильные смены естественно-научной и художественной направленностей.

В проектной школе на базе лагеря принимают участие 60 камчатских школьников – воспитанников стационарного и мобильного технопарков «Кванториум», а также юннатов – активистов Движения Первых. В рамках школы ребята узнают об изучении окружающего мира с помощью передовых технических средств, в том числе многофункционального беспилотного летательного аппарата, предназначенного для мониторинга климатических и биологических процессов Камчатки.

Также на базе лагеря в июне Региональный центр выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход» запустил естественно-научную и художественную смены.

Специально для участия в работе профильной образовательной смены на Камчатку прилетели педагоги Новосибирского государственного университета.

Художественное направление курируют педагоги Детской художественной школы. Юных художников ждут увлекательные мастер-классы с ведущими художниками края и занятия по технике живописи.

В июле на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина будут проведены две спортивные смены – по самбо и по шахматам.

Во время летней оздоровительной кампании 2024 года в Камчатском крае запланирована работа 101 организации отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнут порядка 12 тысяч детей. Свои двери этим летом откроют пять загородных лагерей, 92 лагеря с дневным пребыванием детей и четыре палаточных лагеря.