В регионах страны открывается все больше первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В регионах страны открывается все больше первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - «Образование»
В регионах страны открывается все больше первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - «Образование»
Фото: Министерство образования Омской области Первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» активно создаются в регионах страны. Первыми в России открылись первичные отделения «Движения Первых» в школе № 1 и Медицинском училище города Геническа Херсонской области при


В регионах страны открывается все больше первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - «Образование»

Фото: Министерство образования Омской области


Первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» активно создаются в регионах страны. Первыми в России открылись первичные отделения «Движения Первых» в школе № 1 и Медицинском училище города Геническа Херсонской области при участии Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Первичные отделения появились в московских школах № 1409 и № 1529 имени А.С. Грибоедова, детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», в Семейном центре имени А.И. Мещерякова в Сергиевом Посаде Московской области. Школьники и студенты колледжей выступили с инициативой открыть отделения «Движения Первых» в ДНР и ЛНР, Республике Башкортостан и Омской области, сообщает Минпросвещения России.


В Луганской Народной Республике создать первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» предложили участники первого Всероссийского съезда этого движения. Торжественное открытие первичного отделения «Движения Первых» состоялось в средней школе № 5 им. В.И. Даля города Луганска. Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов поздравил детей с созданием первого в республике отделения движения и отметил, что ребята теперь смогут определять направление работы сами и активно участвовать в жизни школы и новой территории.


В Донецкой Народной Республике первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в средней школе № 8 города Снежное. Перед ребятами выступил председатель регионального Совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Денис Чернобай. Он рассказал школьникам о миссии, целях и задачах «Движения Первых».


В Республике Башкортостан ребята также выразили желание присоединиться к Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых». По инициативе активистов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и Центра образования «Спутник» села Чесноковка Уфимского района в этих образовательных учреждениях созданы первичные отделения «Движения Первых».


В Омской области учащиеся приняли решение открыть первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на совете Пристанской школы Таврического района. Это школьное отделение стало первым в регионе. На торжественное собрание в село Пристанское приехала председатель регионального отделения «Движения Первых» Кристина Диннер, которая рассказала ребятам об основных направлениях работы и приняла участие в школьном марафоне добрых дел. В рамках марафона ребята изготовили кормушки для птиц, провели реставрацию некоторых книг в школьной библиотеке, поздравили односельчан, а также очистили от снега территорию у памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.


Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.


Свое название «Движение Первых» организация получила по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Участники движения также проголосовали за 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».


Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).


Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.


Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика