В Челябинской области пройдет смена для юных инспекторов движения - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Челябинской области пройдет смена для юных инспекторов движения - «Образование»
Фото: пресс-служба Минобрнауки Челябинской области В июле юные инспекторы дорожного движения из Челябинской области станут участниками тематического слета. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона. Ребята в возрасте от 10 до 17 лет будут заниматься по пяти образовательным программам: -

Фото: пресс-служба Минобрнауки Челябинской области

- «#АктивистЮИД»: повторение правил дорожного движения, а также ознакомление с современными способами изучения данной темы;
- «#ЛидерЮИД»: знакомство с основными направлениями лидерской и проектной деятельности;
- «#ВолонтерЮИД»: изучение основных направлений волонтерской деятельности и особенностей информационного сопровождения деятельности по безопасности дорожного движения;
- «#ПрофессияЮИД»: обсуждение профессиональных перспектив в рамках участия в деятельности отрядов ЮИД по обеспечению безопасности дорожного движения;
- «#НаставникЮИД»: освоение возможностей взаимодействия и технологии наставничества в работе по безопасности дорожного движения.

Ребят также ожидают образовательные интенсивы, интерактивные игры, квест-игры и практические занятия по безопасности дорожного движения.

Кроме того, участникам предстоит пройти конкурсные испытания:

- представить визитную карточку отряда «ЮИД – это юные мы»;
- участвовать в танцевальном марафоне по безопасности дорожного движения «ЮИД всегда в движении».

Победители и призеры конкурсных испытаний будут награждены дипломами Министерства образования и науки Челябинской области. Все команды профильной смены получают свидетельства участника.