В Пензенской области начал работу детский лагерь «Полесье» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Пензенской области начал работу детский лагерь «Полесье» - «Образование»
В Пензенской области начал работу детский лагерь «Полесье» - «Образование»
Фото: Министерство образования Пензенской области В Сердобском районе Пензенской области прошло открытие детского оздоровительного лагеря «Полесье». Об этом сообщает Министерство образования Пензенской области. Детский лагерь расположен в здании бывшего санатория, где провели капитальный ремонт и

В Пензенской области начал работу детский лагерь «Полесье» - «Образование»

Фото: Министерство образования Пензенской области

В Сердобском районе Пензенской области прошло открытие детского оздоровительного лагеря «Полесье». Об этом сообщает Министерство образования Пензенской области. Детский лагерь расположен в здании бывшего санатория, где провели капитальный ремонт и благоустроили территорию.

В первой смене в «Полесье» отдохнут около 100 ребят из разных районов региона. Обновленный трехэтажный жилой корпус примет за лето порядка 500 детей. На территории лагеря возведено несколько спортивных объектов: летний бассейн, волейбольное и футбольное поле с искусственным покрытием, полоса препятствий.

Кроме того, в регионе после капитального ремонта состоялся запуск бассейна после капитального ремонта в детском оздоровительном лагере «Юность». Площадь чаши составила 250 квадратных метров. В рамках ремонта провели полную замену конструкции сооружения и ограждения, установили новое оборудование для очистки воды.

Теперь ребята, отдыхающие в лагере «Юность», смогут заниматься плаванием, аквааэробикой, подвижными играми на воде.