Две трети школ в воссоединенных регионах работают в очном формате - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Две трети школ в воссоединенных регионах работают в очном формате - «Образование»
Фото: «Российское образование» Две трети из 1300 школ в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях обучают детей в очном формате. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на Восточном экономическом форуме.

Фото: «Российское образование»

«Больше 1300 школ у нас сейчас в системе образования в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Цифры периодически меняются, но понятно, что обстановка разная, и две трети из них – это те, где ребята обучаются очно. Значительная часть наших учебных заведений функционирует именно в очном формате, это на самом деле  серьезный результат», – сказал Александр Бугаев.

Он отметил, что в воссоединенных регионах есть большое количество школ с очно-заочным режимом обучения, в основном в Донецкой Народной Республике.

«Это связано с обстановкой, которая сейчас там есть с точки зрения проведения специальной военной операции. Такой формат тоже подразумевает приход детей в школу, получение заданий, обсуждение их с преподавателем. Ну и выполнение их дома, то есть это фактически тоже не чисто дистанционная форма», – уточнил Александр Бугаев.