В ДНР завершаются работы по восстановлению детского сада «Теремок» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В ДНР завершаются работы по восстановлению детского сада «Теремок» - «Образование»
Фото: «Российское образование» В селе Донское Донецкой Народной Республики завершаются работы по восстановлению детского сада «Теремок». Работы ведутся при поддержке региона-шефа – Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба Департамента строительства и жилищной политики округа.

Фото: «Российское образование»

Капитальный ремонт детсада проходит на площади около трех тысяч квадратных метров с весны этого года. Двухэтажное здание построено более 30 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировалось.

Ямальские строители завершают внутренние отделочные работы: ведется укладка плитки и линолеума на полах, обновление потолков, монтаж инженерных, а также слаботочных систем и отопления. В здании также идет установка входных и межкомнатных дверей. Восстановлена чаша восьмиметрового бассейна для детей глубиной от 30 до 60 сантиметров. Завершена установка оборудования бассейна, и проведено его испытание.

В детсаду «Теремок» впервые установят пожарную сигнализацию. После завершения внутренних работ сюда завезут новую мебель и оборудование. Комфортные и безопасные условия будут созданы для воспитанников и педагогов.
К началу учебного года строители из Ямала уже восстановили на подшефной территории три детских сада, а также четыре школы. Завершаются ремонтные работы в детском саду в селе Новоалексеевка. Всего в этом году в подшефном регионе в работе у ямальских строителей 18 объектов.