Более 200 иркутских школьников и студентов представят свои работы на форуме «Шаг в будущее, Сибирь!» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Более 200 иркутских школьников и студентов представят свои работы на форуме «Шаг в будущее, Сибирь!» - «Образование»
Более 200 иркутских школьников и студентов представят свои работы на форуме «Шаг в будущее, Сибирь!» - «Образование»
Фото: «Российское образование» В период с 21 по 23 ноября в Иркутской области на площадке усольского лицея № 1 пройдет региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!». Он станет отборочным этапом Национального соревнования молодых научно-технологических лидеров «Будущее России».
Более 200 иркутских школьников и студентов представят свои работы на форуме «Шаг в будущее, Сибирь!» - «Образование»

Фото: «Российское образование»


В период с 21 по 23 ноября в Иркутской области на площадке усольского лицея № 1 пройдет региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!». Он станет отборочным этапом Национального соревнования молодых научно-технологических лидеров «Будущее России». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.


На форуме можно будет ознакомиться с лучшими научными достижениями молодых исследователей Иркутской области и Восточной Сибири.


В рамках мероприятия 40 юных участников продемонстрируют лучшие разработки и проекты на научной инженерной выставке «Изобретатель XXI века», 190 молодых исследователей представят проекты на региональной научно-практической конференции, 20 модельеров и дизайнеров покажут свои работы на региональном конкурсе.


Также для учащихся Иркутской области с 20 по 23 ноября проведут пилотные занятия Российской научно-технологической школы. 


В программу занятий будут включены лекции, мастер-классы, семинары, а также консультации ведущих ученых и специалистов из российских высокотехнологичных компаний, столичных и региональных научно-исследовательских институтов и университетов. Со школьниками-исследователями будут работать профессорско-преподавательский состав Института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, а также преподаватели ведущих вузов Иркутска.


По итогам регионального этапа мероприятия будет сформирована делегация молодых исследователей Иркутской области. Ребята смогут принять участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», который пройдет с 24 по 28 марта 2025 года в Москве.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru