Педагоги Алтайского края пройдут обучение работе с современными цифровыми технологиями - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Педагоги Алтайского края пройдут обучение работе с современными цифровыми технологиями - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори До конца года в Алтайском крае 600 педагогов пройдут обучение работе современным технологиям цифровизации, сообщает пресс-служба регионального правительства. «Проект цифровой трансформации представляет собой онлайн-класс повышения профессиональных цифровых компетенций

Фото: Фотобанк Лори

«Проект цифровой трансформации представляет собой онлайн-класс повышения профессиональных цифровых компетенций педработников. Он создан на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования. <...> Новый проект связан с цифровой трансформацией навыков учителей. В школы поступает большое количество компьютерной техники, необходимо обучать учителей современным технологиям», – говорится в сообщении.

Модули программы обучения скоординированы с задачами нацпроекта «Образование». Педагоги будут осваивать современные цифровые технологии, которые применяются в преподавательской и административной деятельности: они смогут узнать о том, как создавать сайты, разрабатывать онлайн-курсы, решать задачи школьной информатики.

Учителя получат навыки онлайн-коммуникации в сфере образования, использования мобильных технологий для организации смешанного обучения.

«Это дополнительный инструмент для того, чтобы непрерывно повышать эффективность, глубину преподавательской работы, соответствовать требованиям сегодняшнего дня и заглядывать в завтра. Это не замена нормальной, классической системы образования, воспитания, подготовки подрастающего поколения, а отличный инструмент, который даст дополнительные возможности», – подчеркнул глава региона Виктор Томенко.

В Алтайском крае в 2020 году было внедрено более десяти информационных систем, разработанных региональными специалистами.