В Челябинской области создано почти 5 тысяч новых мест в системе дополнительного образования - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Челябинской области создано почти 5 тысяч новых мест в системе дополнительного образования - «Образование»
В 2020 году в Челябинской области было создано 4985 новых мест в сфере дополнительного образования детей, сообщает сетевое издание «Полит74.RU». Работа ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». «Для системы допобразования это очень серьезный шаг. Была

«Для системы допобразования это очень серьезный шаг. Была не только разработана программа, интересная для ребят разного возраста, но и приобретено необходимое оборудование, программное обеспечение, чтобы эта программа могла быть реализована. Новые места открывались в тех муниципалитетах, которые в этом нуждались, чтобы максимальное количество ребят получило возможность заниматься», – прокомментировала заместитель министра образования и науки региона Елена Сидорчук.

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова подчеркнула, что программы дополнительного образования имеют большой потенциал для развития детей и предполагают разный срок реализации.

«Главное – дать возможность ребенку найти себя, попробовать свои силы в разных сферах. Он может заниматься спортом, пойти в искусство, техническое творчество или делать все одновременно. Система дополнительного образования работает круглый год», – подчеркнула Елена Коузова.

Наиболее популярными в дополнительном образовании традиционно являются художественные и физкультурно-спортивные кружки и секции.

Растет востребованность программ технической и туристско-краеведческой направленности.