В Сибирском профессиональном колледже и его филиалах в Омске организовано дистанционное обучение для более трех тысяч обучающихся - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Сибирском профессиональном колледже и его филиалах в Омске организовано дистанционное обучение для более трех тысяч обучающихся - «Образование»
В Сибирском профессиональном колледже и его филиалах в Омске организовано дистанционное обучение для более трех тысяч обучающихся - «Образование»
Lori 227 преподавателей Омска задействованы в дистанционном обучении. Оно организовано для 3046 учащихся Сибирского профессионального колледжа и его филиалов в Омске. Работа со студентами организована через платформы Moodle и «Дневник.ру». Преподаватели активно используют собственные учебные


В Сибирском профессиональном колледже и его филиалах в Омске организовано дистанционное обучение для более трех тысяч обучающихся - «Образование»

Lori


227 преподавателей Омска задействованы в дистанционном обучении. Оно организовано для 3046 учащихся Сибирского профессионального колледжа и его филиалов в Омске.


Работа со студентами  организована через платформы Moodle и «Дневник.ру». Преподаватели активно используют собственные учебные материалы для электронного обучения и учебные материалы, размещенные в электронных библиотечных системах «Юрайт» и «Лань», а также электронные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Омской области.


По словам заместителя директора по учебной работе Сибирского профессионального колледжа Натальи Шевченко, специфика системы среднего профессионального образования состоит в том, что более 60% объема образовательной программы отводится на выполнение практических работ, прохождение учебных и производственных практик.


«Для того чтобы сохранить качество освоения образовательных программ, были внесены изменения в графики учебно-производственного процесса в пользу теоретического обучения. Для учебных практик преподаватели откорректировали задания, теперь студенты могут выполнять их дома, используя имеющиеся технические возможности. Налажено эффективное взаимодействие с работодателями организаций и предприятий, на которых в настоящее время более тысячи обучающихся колледжа и его филиалов проходят производственную практику в дистанционном режиме», – сообщила заместитель директора.


Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время на сайте колледжа размещена информация о различных онлайн-мероприятиях, в которых студенты могут принять участие. Педагоги-организаторы вовлекают студентов в интересные для молодежи формы внеучебной занятости в социальных сетях. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика