Эзотерика - постигаем неизвестное с курсами Складчины » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » СТАТЬИ » Эзотерика - постигаем неизвестное с курсами Складчины
Эзотерика - постигаем неизвестное с курсами Складчины
Что такое эзотерика? По большому счету, в этот термин можно заключить огромное количество учений и теорий, современных и древних, относящихся к большому количеству религиозных конфессий. Суть любого эзотерического течения - попробовать объяснить не доказанное наукой, паранормальное и мистическое.


Что такое эзотерика? По большому счету, в этот термин можно заключить огромное количество учений и теорий, современных и древних, относящихся к большому количеству религиозных конфессий. Суть любого эзотерического течения - попробовать объяснить не доказанное наукой, паранормальное и мистическое. Кроме того, эзотерика призвана ответить на главный вопрос, известный человечеству - что происходит с нами после смерти.

Складчина

В настоящее время многие эзотерические учения безвозвратно утеряны, но многие, напротив, набирают популярность. Если говорить точнее, то в моду входят разнообразные ритуалы и отдельные элементы тех или иных культур. В нашей статье мы вспомним о самых интересных и популярных.

Сегодня узнавать новое можно даже не выходя из дома, а получить знания стало очень просто. Люди, которые занимаются эзотерическими практиками создают целые курсы по эзотерике, с которыми может ознакомиться любой желающий. Это намного упрощает знакомство даже с самыми недоступными и редкими знаниями.

Какими бывают эзотерические практики

Как уже говорилось выше, эзотерика охватывает огромное количество разнообразных практик. Некоторые из них достаточно распространенные, а некоторые напротив, считаются редкими. Кроме того, некоторые учения считаются доступными лишь ограниченному количеству людей, в то время как другие может попробовать любой желающий. Давайте разберемся, какими бывают эти практики.

Гадания

Это, наверное, самое доступное и распространенное из эзотерических практик. Практически в каждой культуре есть свои гадания. Сюда можно отнести и отливания на воске, гадания на кофейной гуще, картах Таро и многое другое.

Хиромантия

Очень интересная и необычная практика. Хироманты утверждают, что линии, которые есть на ладонях любого человека, могут многое рассказать о его судьбе, прошлом и будущем.

Спиритизм

Спиритизм был крайне популярен в конце 19, начале 20 века. Можно сказать, что это течение было достаточно модным, особенно в домах дворян и иных высших сословий. Суть практики заключается в общении с духами группы людей. Для связи с потусторонним приглашался специальный человек - медиум. На сегодняшний день такие практики до сих пор встречаются.

Парапсихология

Парапсихология находится в пограничном положении по отношению к науке и мистике. Официальная наука не признает парапсихологию, тем не менее, многие университеты мира изучают необъяснимые феномены и создают даже целые кафедры парапсихологии. Суть этой непризнанной науки в изучении неизведанного путем научных методов.

Это далеко не полный список того, что входит в понятие эзотерики. Если вы хотите изучать что-либо относящееся к эзотерике, то для этого вам понадобится совсем немного - компьютер и выход в интернет. Все самые интересные курсы вы сможете найти на сайте Складчина.

Что такое Складчина

Складчина - это сайт, на котором разнообразные инфопродукты, в том числе курсы по эзотерике можно получить с огромной выгодой. Суть работы сайта заключается в том, что все курсы приобретаются людьми совместно, то есть в складчину. Таким образом стоимость материала разделяется на всех и уменьшается в несколько раз.

На Складчине можно найти не только курсы по эзотерике https://www.skladchina.biz/ , но и материалы на множество других тематик. Среди них бизнес, программирование, различные виды рукоделия, кулинария, здоровье, воспитание детей и многое другое. Кроме того, библиотеки сайта пополняются каждый день, что позволяет обучаться новому постоянно! Заходите на Складчину и узнавайте интересное каждый день!

Источник: сайт Складчина skladchina.biz


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика