Победителями и призерами Московской олимпиады школьников стали более 4,5 тысячи человек - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Победителями и призерами Московской олимпиады школьников стали более 4,5 тысячи человек - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы Победителями и призерами Московской олимпиады школьников стали более 4,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Олимпиада проходила с октября по апрель. В этом году ее участниками стали более 350

Фото: Департамент образования и науки города Москвы

Олимпиада проходила с октября по апрель. В этом году ее участниками стали более 350 тысяч учеников 5–11-х классов со всей России.

На заключительных этапах соревнования для 34 школьников с ограниченными возможностями здоровья создали специальные условия участия. Один незрячий ученик завоевал диплом олимпиады по истории, двое стали призерами филологической олимпиады.

«Участие в Московской олимпиаде школьников стимулирует интерес ребят к занятиям наукой. Во время подготовки и в процессе выполнения заданий школьники учатся подходить к решению задач нестандартно, развивают исследовательские навыки. Для участия в отборочных этапах олимпиады ребятам не нужно никуда идти, так как соревнования проводятся дистанционно. Школьники могут попробовать свои силы, понять, что интересно, и в дальнейшем развиваться в выбранном направлении», – сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Московская олимпиада школьников проводится по 23 направлениям, из которых 14 входят в Перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2018/2019 учебный год, дающих льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы совместно с ведущими вузами столицы. Координатором олимпиады является Центр педагогического мастерства.