Россия и Китай подписали меморандум о бизнес-инкубаторах - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Россия и Китай подписали меморандум о бизнес-инкубаторах - «Образование»
Россия и Китай подписали меморандум о бизнес-инкубаторах - «Образование»
В Шанхае состоялось подписание Меморандума о реализации проекта "Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор - 2018", сообщает сайт Российского Союза Молодежи. С российской и китайской сторон организациями-подписантами выступили Российский Союз Молодежи и Китайский молодежный центр

Россия и Китай подписали меморандум о бизнес-инкубаторах - «Образование»

В  Шанхае состоялось подписание Меморандума о реализации проекта "Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор - 2018", сообщает сайт Российского Союза Молодежи.

С российской и китайской сторон организациями-подписантами выступили Российский Союз Молодежи и Китайский молодежный центр международных обменов.

Подписанный документ регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением бизнес-инкубаторов, наполнением образовательной и деловой программы. Также в Меморандуме прописаны требования к резидентам и экспертам бизнес-инкубаторов. В 2018 году будет запущена работа двадцати подобных организаций.

«Создание и реализация подобного проекта для России и Китая является очень важным. Работа российско-китайских молодежных бизнес-инкубаторов направлена на создание всех условий, способствующих приобретению навыков и знаний о создании и ведении российско-китайского бизнес-проекта. Уже в 2016 году наш бизнес-инкубатор стал уникальной площадкой, где молодые резиденты помимо получения знаний о ведении бизнеса, имеют возможность совместно в группах с молодыми ребятами из Китая создавать собственную бизнес-идею, которая находит поддержку со стороны бизнес-сообществ двух стран», - отметил председатель РСМ Павел Красноруцкий.

В 2018 году в работе российско-китайских студенческих бизнес-инкубаторов году примут участие не менее 200 молодых предпринимателей из России и Китая. Отбор российских резидентов начнется в феврале 2018 года.

Работа  молодежных бизнес-инкубаторов будет запущена в десяти городах России: Москве, Казани, Барнауле, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Уфе, Омске, Кемерово, Брянске и Хабаровске. Также ответные бизнес-инкубаторы пройдут в десяти городах Китая.