В Саранске наградили преподавателей и работников МГУ им. Н.П. Огарева - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Саранске наградили преподавателей и работников МГУ им. Н.П. Огарева - «Образование»
В Саранске 1 октября в здании Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева состоялось праздничное мероприятие, посвященное 90-летию МГУ им. Н.П. Огарева. – Позвольте мне от имени Главы Мордовии Артёма Алексеевича Здунова, регионального правительства и лично от себя поздравить

– Позвольте мне от имени Главы Мордовии Артёма Алексеевича Здунова, регионального правительства и лично от себя поздравить профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников с 90-летним юбилеем университета. Сегодняшняя дата - это праздник для нескольких поколений жителей Мордовии. История университета является частицей истории всей страны, важнейшей частью наследия Мордовии, – сказал и. о. Председателя Правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров.

Указом Главы РМ за многолетнюю добросовестную работу в высшей школе и значительный вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» награждён профессор кафедры мобильных энергетических систем и сельскохозяйственных машин Михаил Чаткин.
Почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Мордовия» присвоено завкафедрой театрального искусства и народной художественной культуры Юрию Кондратенко. Звания «Заслуженный работник физической культуры» удостоен старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта Сергей Арапов. Почетное звание «Заслуженный врач Республики Мордовия» было присвоено главному врачу санатория-профилактория университета Надежде Костериной.
Почетной Грамотой Республики Мордовия, почётным знаком «За личный вклад в развитие Республики Мордовия», Благодарностью Главы Республики Мордовия были награждены несколько сотрудников и преподавателей МГУ.

Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин также поздравил собравшихся с юбилеем, и вручил нескольким сотрудникам мордовского университета Почетные грамоты Государственного собрания Республики Мордовия.
Фото: e-mordovia.ru