В Москве более 1,5 тысячи школьников и студентов колледжей приняли участие в фестивале волейбола - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве более 1,5 тысячи школьников и студентов колледжей приняли участие в фестивале волейбола - «Образование»
В Москве более 1,5 тысячи школьников и студентов колледжей приняли участие в фестивале волейбола - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы В Москве более 1,5 тысячи школьников, студентов колледжей и воспитанников дошкольных учреждений приняли участие в фестивале школьного и любительского волейбола, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. Мероприятие прошло в


В Москве более 1,5 тысячи школьников и студентов колледжей приняли участие в фестивале волейбола - «Образование»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы


В Москве более 1,5 тысячи школьников, студентов колледжей и воспитанников дошкольных учреждений приняли участие в фестивале школьного и любительского волейбола, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 


Мероприятие прошло в спортивном центре «Территория мяча». 


«Волейбол – это командный вид спорта, великая сила умения работать в коллективе, слышать друг друга, поддерживать, в нужный момент стать лидером, быть вместе. Конечно, это поле дружбы: здесь пересекается большое количество человек. Неважно, что в эту минуту они соревнуются и у них есть спортивная злость. Важно, что потом они станут друзьями, может быть, на всю жизнь. В школьном детстве я тоже участвовал в соревнованиях вместе с товарищами. Мы выходили на приличный уровень, но ничего похожего не было. Сейчас дети играют не только внутри школы, но и взаимодействуют на масштабных турнирах. Для школьников организовано пространство, где их по большому счету судят так же, как и профессионалов. Я счастлив, что мы можем предоставить московским школьникам такие возможности», – сказал заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Антон Молев.


На фестивале участники соревновались в финальных играх Школьной спортивной лиги по волейболу среди команд юношей 2006–2007, 2008–2009 и 2010–2011 годов рождения. Также играли сборные девушек этих же возрастных категорий.


«Фестиваль школьного и любительского волейбола – это завершающая точка длинного спортивного сезона. Навыки игры в волейбол продемонстрировала 45 команд. Они с большим удовольствием сыграли в волейбол и получили необходимую игровую практику. Кроме того, занятие по душе нашли все гости – для них мы организовали развлекательную зону с различными активностями», – отметил начальник управления развития массового спорта Московского центра «Патриот.Спорт» Илья Мадилов.


Команды юношей и девушек школьного спортивного клуба «Эволюция» школы № 2127 одержали победу среди участников возрастной категории 2008–2009 годов рождения. Они представят Москву на Всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч» в июне.


В турнире по волейболу состязались смешанные команды студентов колледжей с ограниченными возможностями здоровья. Лучшей стала команда школьного спортивного клуба «Профессионал» Колледжа малого бизнеса № 4. Серебро завоевала вторая команда спортивного клуба «Молния» Технологического колледжа № 21. А замкнула тройку лидеров первая команда этого же клуба.


Организаторы фестиваля – Московский центр «Патриот.Спорт», столичный Департамент спорта и Московская федерация волейбола. Оператор фестиваля – спортивная платформа фонда Россконгресс «РК-Спорт».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика