В «Океане» проходит Международный детский медиасаммит - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В «Океане» проходит Международный детский медиасаммит - «Образование»
В «Океане» проходит Международный детский медиасаммит - «Образование»
Фото: ВДЦ «Океан» Двести юных журналистов и блогеров из России, Абхазии, Египта, Кипра стали участниками детского медиасаммита во Всероссийском детском центре «Океан». Об этом сообщает пресс-служба центра. В Международный день защиты детей ребята организовали акцию «Горизонт ответственности:

В «Океане» проходит Международный детский медиасаммит - «Образование»

Фото: ВДЦ «Океан»

В Международный день защиты детей ребята организовали акцию «Горизонт ответственности: будущее в настоящем», к которой присоединились школьники из разных стран. Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы, которые волнуют детей и подростков, рассказали о молодых людях, которые готовы проявлять свои лидерские качества и воплощать в жизнь смелые идеи.

В рамках акции также прошла презентация мультимедийного интернет-ресурса «Банк судеб», в котором есть истории талантливых героев-сверстников, собранные юными журналистами.

Для участия в медиасаммите юные журналисты прошли конкурсный отбор – пять человек на место. Заявки подали более 1 000 детей и подростков из 80 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Они выполнили конкурсное задание, на котором рассказали о своих талантливых сверстниках. Эти истории вошли в основу «Банка судеб», который будет пополняться.

В течение смены ребята будут осваивать новые медиатехнологии, научатся создавать креативный, социально значимый контент в разных медийных форматах.

Международный детский медиасаммит проводится в рамках проекта «ЮНПРЕСС: герои прошлого, настоящего и будущего как носители культурного кода» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.