На Всероссийском открытом уроке школьникам рассказали о подвигах прошлого и героях нашего времени - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На Всероссийском открытом уроке школьникам рассказали о подвигах прошлого и героях нашего времени - «Образование»
Фото: Минпросвещения России Более 290 тысяч школьников посмотрели трансляцию Всероссийского открытого урока «Время подвигов», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Минпросвещения России. Гости урока рассказали о подвигах в годы войны и героических поступках в наши

Фото: Минпросвещения России

Гости урока рассказали о подвигах в годы войны и героических поступках в наши дни. Урок проводился Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Зрители урока узнали о вкладе в победу советских железнодорожников, моряков и лётчиков, о тяжёлой и опасной работе врачей и медсестёр, о детях войны. Военный лётчик 1-го класса Сергей Олейник рассказал об особом значении транспорта, перевозившего людей и грузы в годы Великой Отечественной войны, о своей службе в Военно-воздушных силах и преимуществах современной российской военной авиации. А поступки других гостей эфира показывают, как настоящие подвиги совершаются в наши дни: медик-волонтёр Анастасия Горбачёва работала в «красных» и «зелёных» зонах для пациентов с коронавирусом, а студент Богдан Рудик спас жизнь пассажиру самолета.

Посмотреть открытый урок можно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Всероссийские открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО в рамках нацпроекта «Образование».