В столице стартовал заключительный этап Курчатовской конференции - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В столице стартовал заключительный этап Курчатовской конференции - «Образование»
В столице стартовал заключительный этап Курчатовской конференции - «Образование»
Фото: Минпросвещения России В Москве более 600 учащихся принимают участие в заключительном этапе открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Она


В столице стартовал заключительный этап Курчатовской конференции - «Образование»

Фото: Минпросвещения России


В Москве более 600 учащихся принимают участие в заключительном этапе открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.


Она проходит на площадке Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» 19 и 20 апреля.


Московские школьники представят более 400 научных разработок и исследований.


В рамках метапредметных секций конференции «Первые шаги в науку», «Идея», «Метод», «Среда», «Поиск» ученики 1–11-х классов представят свои проектные и исследовательские работы в виде устных и стендовых докладов, а некоторые из них даже проведут на иностранном языке мастер-классы по работе с современным учебным оборудованием.


Работы конкурсантов посвящены разработкам в области искусственного интеллекта и информационных технологий, в том числе для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, генетическим и биотехнологическим исследованиям, изучению новых материалов и перспектив для их применения, решению экологических проблем и другим актуальным вопросам науки. Свои исследования участники проводили в стенах современных конвергентных лабораторий, оснащенных высокотехнологичным учебным оборудованием.


Педагоги школ, в свою очередь, поделятся с коллегами опытом организации проектной и исследовательской деятельности и междисциплинарных занятий в школе.


В течение двух дней преподаватели НИЦ «Курчатовский институт» проведут мастер-классы. Они будут посвящены возобновляемым источникам энергии, способам определения подлинности монет, тайнам микромира, восприятию мозгом информации и механике для самых маленьких. Также у школьников будет возможность послушать лекции ученых о современных вопросах развития науки.


Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» проводится ежегодно в рамках городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования». Цель конференции – представление образовательных достижений обучающихся в области проектной и исследовательской деятельности, обобщение, систематизация и распространение эффективного опыта работы образовательных организаций, участвующих в проекте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика