В Кузбассе стартовала первая летняя военно-патриотическая смена «Время героев» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кузбассе стартовала первая летняя военно-патриотическая смена «Время героев» - «Образование»
Фото: Министерство образования Кузбасса В Кузбассе стартовала первая летняя военно-патриотическая смена «Время героев», сообщает Министерство образования Кузбасса. Она открылась в поселке Плотниково Промышленновского района. 200 ребят и девушек в возрасте от 14 до 18 лет будут участвовать в

Фото: Министерство образования Кузбасса

Она открылась в поселке Плотниково Промышленновского района.

200 ребят и девушек в возрасте от 14 до 18 лет будут участвовать в учебно-тренировочных занятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи, формирование знаний и умений в области военно-спортивной и морально-волевой подготовки, осваивать азы национальной безопасности РФ, огневой, тактической, инженерной подготовки, медицины, организации связи и пилотирования БПЛА. Результаты участники смогут закрепить на военно-спортивных играх.

Также молодые люди смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и специальной военной операции, встретиться с известными спортсменами и тренерами, изучить историю России на примерах подвигов советских и российских солдат и офицеров, добровольцев и волонтеров.

Вести занятия будут опытные инструкторы регионального филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин», прошедшие обучение в Российском университете спецназа имени В.В. Путина, молодежном многофункциональном патриотическом центре «Машук» и Московском педагогическом государственном университете при участии Учебного центра тактической медицины и Федерации практической стрельбы России.

Всего за лето 2024 года в Кузбассе пройдет три смены «Время героев», участие в которых примут 600 школьников со всего региона.

Организатором выступает Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» совместно с Кузбасским центром «Дом Юнармии» при поддержке регионального министерства образования.