В Коми 130 педагогов проходят практическое обучение по учебному предмету ОБЗР - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Коми 130 педагогов проходят практическое обучение по учебному предмету ОБЗР - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Республики Коми В Республике Коми на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» проходит практико-ориентированное обучение для педагогов учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР). Об этом сообщает Министерство

Фото: Министерство образования и науки Республики Коми

В Республике Коми на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» проходит практико-ориентированное обучение для педагогов учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР). Об этом сообщает Министерство образования и науки региона.

Обучение проходит в два потока. Слушателями первого потока стали 130 педагогов из Воркуты, Ухты, Сосногорска, Печоры, Вуктыла, Усинска, Инты, а также Ижемского, Усть-Цилемского районов и Республиканского центра образования.

В течение трех дней они получают практические навыки для проведения занятий по основам огневой, тактической, инженерной подготовки, пилотирования БПЛА, тактической медицины, а также для организации военно-спортивных игр.

По окончании обучения и итоговой аттестации педагогам вручат удостоверения о повышении квалификации.