В Хабаровском крае в сельских школах обустроят системы водоснабжения и канализации - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Хабаровском крае в сельских школах обустроят системы водоснабжения и канализации - «Образование»
В Хабаровском крае в сельских школах обустроят системы водоснабжения и канализации - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В Хабаровском крае выделено более 18 миллионов рублей на устройство в сельских школах систем водоснабжения и канализации, сообщает пресс-служба краевого правительства. Средства будут распределены между школами Амурского и Верхнебуреинского районов. Работы по проведению систем


В Хабаровском крае в сельских школах обустроят системы водоснабжения и канализации - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


В Хабаровском крае выделено более 18 миллионов рублей на устройство в сельских школах систем водоснабжения и канализации, сообщает пресс-служба краевого правительства.


Средства будут распределены между школами Амурского и Верхнебуреинского районов.


Работы по проведению систем водоснабжения и канализации осуществляются в рамках программы «Развитие образования в Хабаровском крае».


«До конца года системы водоснабжения и канализации будут устроены в общеобразовательных учреждениях села Болонь и поселка Санболи Амурского района. Муниципалитеты получат 15,3 миллиона рублей. Еще около 3 миллионов будут направлены на прокладку инженерных сетей в школе № 16 села Аланап Верхнебуреинского района», – сообщил начальник управления инфраструктуры, имущественного комплекса и информатизации образования Министерства образования и науки края Виталий Бруцкий.


Он также добавил, что в прошлом году субсидия в размере 18,5 миллиона рублей была распределена между семью общеобразовательными организациями. Работы выполнены в полном объеме.


«Потребность в оснащении водоснабжением и канализацией, а также устройстве стационарных туалетных комнат на замену временным решениям остается еще в 32 школах края. На эти цели необходимо не меньше 167 миллионов рублей. Главами районов края по каждому объекту утверждены дорожные карты, назначены ответственные должностные лица. Плановая работа по созданию для обучающихся комфортных условий в школах края будет продолжена», – добавил Бруцкий.


Сообщается, что в прошлом году в рамках поручений председателя Правительства Российской Федерации в сельских поселениях школы были оборудованы теплыми санузлами. В некоторых случаях это были временные решения, в том числе биотуалеты. Из краевого бюджета тогда было выделено 57,5 миллиона рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Регионы"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика