Ямальские школьники получат премии губернатора ЯНАО - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » Ямальские школьники получат премии губернатора ЯНАО - «Образование»
Ямальские школьники получат премии губернатора ЯНАО - «Образование»
Фото: «ТВС-медиа» Ученики школ Ямало-Ненецкого автономного округа, ставшие победителями и призерами региональных и всероссийских олимпиад, с 1 января 2020 года будут получать премию губернатора региона, указано на сайте правительства региона. Эти средства они могут вложить в высшее образование.

Ямальские школьники получат премии губернатора ЯНАО - «Образование»

Фото: «ТВС-медиа»

Ученики школ Ямало-Ненецкого автономного округа, ставшие победителями и призерами региональных и всероссийских олимпиад,  с 1 января 2020 года будут получать премию губернатора региона, указано на сайте правительства региона.

Эти средства они могут вложить в высшее образование. «Учеба в сильном вузе – важное условие успеха в будущем. А для наших учителей помощь в принципе не лишняя. Таких профессионалов нужно беречь и создавать им достойные условия для комфортной работы на Крайнем Севере», – заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Самая значительная премия будет вручаться победителям заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников — 300 тысяч рублей. Призеры заключительного этапа получат по 150 тысяч рублей. Педагоги-наставники получат аналогичное поощрение. Старшеклассникам, победившим на региональной олимпиаде, будут выплачены премии в размере 30 тысяч рублей, призерам регионального этапа — по 15 тысяч рублей. Такой же размер премии предусмотрен и для их учителей-предметников.

«На Ямале совершенствуются условия для образования детей: строятся современные школы, создается цифровая образовательная среда,  формируются равные возможности для образования детей как в городах, так и в поселках. Все это отвечает задачам национального проекта «Образование», — отметил Дмитрий Артюхов.