В школах Подмосковья прошли «Уроки доброты» для учащихся начальных классов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В школах Подмосковья прошли «Уроки доброты» для учащихся начальных классов - «Образование»
В школах Подмосковья прошли «Уроки доброты» для учащихся начальных классов - «Образование»
Фото: Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области В школах Подмосковья прошли «Уроки доброты» для учащихся начальных классов, сообщает пресс-служба Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области. По мнению организаторов мероприятия, занятия помогут


В школах Подмосковья прошли «Уроки доброты» для учащихся начальных классов - «Образование»

Фото: Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области


В школах Подмосковья прошли «Уроки доброты» для учащихся начальных классов, сообщает пресс-служба Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области.


По мнению организаторов мероприятия, занятия помогут детям с раннего возраста научиться лучше понимать своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья и оказывать помощь, когда она необходима.     


В пресс-службе отметили, что в последнее время в России участились случаи нетерпимого отношения к детям с ОВЗ со стороны сверстников и их родителей: их выгоняют с детских площадок, не пускают в общественные места. За поддержкой в решении этой острой социальной проблемы в Народный фронт обратились некоммерческие организации Московской области.  По итогам работы региональных тематических площадок ОНФ «Образование» и «Культура» с участием представителей профильных министерств было принято решение о проведении в начальной школе «Уроков доброты». Главная их цель – воспитание с юных лет терпимости и понимания детей с ОВЗ. В ряде муниципалитетов – Королеве, Дубне и Сергиевом Посаде – их провела автономная некоммерческая организация «СПАСИ». 


На уроках дети узнали, как можно общаться с глухими и слабослышащими людьми, не владея при этом языком жестов. Детям рассказали, с какими барьерами может столкнуться незрячий или человек с нарушением опорно-двигательного аппарата как в школе, так и за ее пределами и чем можно ему помочь.


Общероссийский народный фронт – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика