The Daily Express (Великобритания): как стать долгожителем — эти три повседневные привычки умерят возрастные заболевания. Начните сегодня же - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Мнения » The Daily Express (Великобритания): как стать долгожителем — эти три повседневные привычки умерят возрастные заболевания. Начните сегодня же - «Наука»
#" Исследователи обнаружили, что от богатого сахаром питания плодовые мухи живут меньше и более склонны к преждевременной смерти. Высокое потребление сахара положительно коррелируют с возрастными болезнями вроде диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому снижение содержания сахара в рационе

#"

Исследователи обнаружили, что от богатого сахаром питания плодовые мухи живут меньше и более склонны к преждевременной смерти.

Высокое потребление сахара положительно коррелируют с возрастными болезнями вроде диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому снижение содержания сахара в рационе поможет замедлить старение, предотвратит нарушения метаболизма и улучшит общее состояние здоровья.

Ресвератрол

Доктор Дэвид Синклер (David Sinclair), автор книги «Продолжительность жизни: почему мы стареем, хотя это вовсе не обязательно», советует принимать по 1 000 мг ресвератрола — этот антиоксидант содержится в красном вине и некоторых других продуктах.

Ресвератрол считается естественным помощником замедления процесса старения, а также в  борьбе с раком, ожирением, болезнями сердца и диабетом.

В 2003 году доктор Синклер и его коллеги обнаружили, что ресвератрол усиливает выживаемость клеток и замедляет старение дрожжей (позже они получили тот же результат на мышах), запуская «ген долголетия», известный как SIRT1.

Ресвератрол приносит и другую пользу здоровью: защищает от гипертонии, сердечных заболеваний, ожирения и повышенной чувствительности к инсулину.

Доктор Синклер упоминает и другие преимущества ежедневного приема ресвератрола. Так, это вещество:

- способствует биосинтезу генов молодости, аналогично диетам с ограничением калорий

- поддерживает здоровый инсулиновый ответ и функционирование митохондрий

- поддерживает нормальный для здоровья уровень глюкозы

- поддерживает здоровую воспалительную реакцию и подавляет окисление.

Принимайте витамин D

Хотя доктор Синклер и говорит, что старается получать основную часть витаминов из ежедневного рациона, некоторые добавки по утрам он все же принимает. И одна из них — витамин D3.

Считается, что этот витамин продлевает жизнь, а также снижает риск различных возрастных заболеваний.

Исследования показали, что уровень витамина D в организме обратно пропорционален риску смерти.

Согласно крупному экспертному исследованию, низкий уровень витамина D коррелирует со смертностью по разным причинам от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и инфекций.

Другие исследования показали, что низкий уровень витамина D чреват и другими проблемами со здоровьем — в частности, снижением когнитивных функций, депрессией, остеопорозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, диабетом II типа и раком.

Предварительные выводы 20-летнего исследования с участием более 78 тысяч взрослых австрийцев показало, что у людей с низким уровнем витамина D в крови шанс умереть в течение периода исследования оказался втрое выше, чем у людей с нормальным уровнем.

Организм вырабатывает витамин D на открытом воздухе при попадании на кожу прямых солнечных лучей.

Но с октября по начало марта достаточного количества витамина D из солнечного света мы не получаем.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.