Американская медицинская ассоциация: чрезмерное употребление яиц приводит к преждевременной смерти - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Мнения » Американская медицинская ассоциация: чрезмерное употребление яиц приводит к преждевременной смерти - «Наука»
© Image by Bruno / Germany from Pixabay#" Исследование, опубликованное журналом Jama Американской медицинской ассоциации связывает такие результаты с высоким содержанием холестерина в яичном желтке. В ходе научной работы специалисты подробно изучили данные о состоянии здоровья более 29000

© Image by Bruno / Germany from Pixabay#"

Исследование, опубликованное журналом Jama Американской медицинской ассоциации связывает такие результаты с высоким содержанием холестерина в яичном желтке.

В ходе научной работы специалисты подробно изучили данные о состоянии здоровья более 29000 американцев, средний возраст участников исследования составил 51,6 года, а за их состоянием наблюдали в течение 17,5 лет.

Исследование основывается на анализе привычек питания и здоровья участников (ранее у них не наблюдались сердечные заболевания). Их личные пристрастия, которые могут повредить сердцу, таких как курение и употребление алкоголя, также были известны экспертам.

5400 человек из участников эксперимента страдали от приступов сердечно-сосудистых заболеваний, а 6132 из них умерли естественной смертью в течение двух десятилетий после начала исследования.

В начале исследования ученые предостерегли от чрезмерного потребления яиц, особенно желтка, — для поддержания здоровья сердца и защиты от опасности закупорки кровеносных сосудов, атеросклероза и инсульта.

Особенно опасно употреблять большое количество яиц без физической активности в дополнение к курению и употреблению продуктов, насыщенных жирами. Это отрицательно влияет на сердечную мышцу.

По словам экспертов, прием 300 мг холестерина в день повышает уровень липопротеинов низкой плотности на 0,15 ммоль/л, что увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 3,2% и преждевременной смерти на 4,2%.

А каждая половинка съеденного ежедневно яйца повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 1,1% и преждевременной смерти — на 1,93%.

Теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь!