В техническом вузе должно быть дополнительное испытание - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В техническом вузе должно быть дополнительное испытание - «Образование»
В техническом вузе должно быть дополнительное испытание - «Образование»
Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Ивашкин Проректор по учебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева С момента введения ЕГЭ для поступления в вуз исчезла необходимость сдавать дополнительные вступительные экзамены. Редакция портала «Российское образование» узнала мнение проректора по


Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Евгений Ивашкин


Проректор по учебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева


С момента введения ЕГЭ для поступления в вуз исчезла необходимость сдавать дополнительные вступительные экзамены. Редакция портала «Российское образование» узнала мнение проректора по учебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгения Ивашкина по этому поводу.


«Консерваториям, инязам дано право на проведение дополнительного вступительного испытания. Инженер – эта та же творческая специальность, и для технического вуза тоже должно быть дополнительное испытание», - уверен он.

По словам проректора, большая беда ЕГЭ – это то, что школьник выбирает экзамены и перестает все остальное учить. 


«К нам приходят со знанием физики, не зная истории, биологии. А история – это же патриотизм. Так что получается, что пойдет студент разрабатывать оружие, даже не зная, для кого», - подчеркнул Ивашкин.

Главной бедой ЕГЭ он назвал однобокость. 


«Нам не нужен физик без знания истории и литературы так же, как, я уверен, историку не повредило бы знание физики, астрономии», - указал проректор.

По его словам, если понимать среднее образование, как базис для развития государства в целом, «надо оставить все предметы, путь даже в форме ЕГЭ».


В НГТУ имени Р.Е. Алексеева существуют подготовительные курсы для абитуриентов, которые с введением ЕГЭ потеряли популярность, но постепенно ребята стали снова на них ходить. 


«Курсы – это адаптация к институтскому лектору, знакомство с университетской методикой общения. Потому что темп в школе и тем наших лекторов – это разное. Успел – хорошо, не успел – никто для тебя повторять не будет», - подытожил Евгений Ивашкин.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика