Делегация НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетила Брненский университет и завод ALTA - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Делегация НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетила Брненский университет и завод ALTA - «Образование»
Делегация НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетила Брненский университет и завод ALTA - «Образование»
Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева В рамках визита в Чехию делегация НГТУ им. Р. Е. Алексеева посетила Брненский технический университет, с которым в ноябре 2016 года во время визита чешской делегации в НГТУ было подписано Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба


Делегация НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетила Брненский университет и завод ALTA - «Образование»

Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева


В рамках визита в Чехию делегация НГТУ им. Р. Е. Алексеева посетила  Брненский технический университет, с которым в ноябре 2016 года во время визита чешской делегации в НГТУ было подписано Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского вуза.


Делегацию Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева возглавил ректор вуза Сергей Дмитриев, в состав также вошел первый проректор НГТУ Михаил Ширяев.


Чешские коллеги подробно ознакомили нижегородцев со структурой университета. С презентациями основных образовательных и научных направлений деятельности выступили руководители всех факультетов вуза. 


Ректор НГТУ Сергей Дмитриев отметил, что вузы имеют очень много точек соприкосновения как по направлениям подготовки квалифицированных кадров, так и по тематикам научных исследований, что позволит в самое короткое время начать совместную работу.


По итогам проведенных переговоров стороны подписали протокол с указанием конкретных направлений сотрудничества. Было определено, что в ближайшее время руководители вузов сформируют рабочие группы из специалистов в области электротехники, машиностроения, материаловедения, информационных технологий и коммуникаций, химии и химических технологий.


Ядерную энергетику обозначили, как одно из наиболее перспективных и представляющих интерес для обоих университетов направлений. НГТУ является головным вузом государственной корпорации Росатом и занимает лидирующие позиции в России и в мире в области подготовки кадров для ядерной отрасли, а также в области научных исследований по соответствующим тематикам. 


Представители НГТУ ознакомились с инновационным межвузовским технопарком, оснащенным самым современным оборудованием, позволяющим проводить исследования на мировом уровне в области материаловедения, нанотехнологий, микроэлектроники.


Стороны также договорились, что НГТУ изучит вопрос создания на базе университета центра обучения чешскому языку, что позволит студентам нижегородских вузов, изучив язык, продолжить обучение в чешских вузах на бесплатной основе.


Во время визита в Чехию делегация НГТУ также посетила завод одной из ведущих и крупнейших промышленно-инжиниринговых компаний Чехии ALTA. С руководством компании были проведены переговоры, подтверждающие достигнутые ранее намерения развивать сотрудничество в области подготовки кадров для работы на территории России с оборудованием, создаваемым на российских предприятиях с участием ALTA.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика