НГТУ им. Р.Е. Алексеева подписал Соглашение по проекту МОСТ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » НГТУ им. Р.Е. Алексеева подписал Соглашение по проекту МОСТ - «Образование»
НГТУ им. Р.Е. Алексеева подписал Соглашение по проекту МОСТ - «Образование»
Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась церемония подписания Соглашения по проекту Международного образования студентов (МОСТ). От НГТУ им Р.Е Алексеева в ней принял участие и.о. ректора, проректор по учебной работе Евгений Ивашкин.

НГТУ им. Р.Е. Алексеева подписал Соглашение по проекту МОСТ - «Образование»

Фото: пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась церемония подписания Соглашения по проекту Международного образования студентов (МОСТ). От НГТУ им Р.Е Алексеева в ней принял участие и.о. ректора, проректор по учебной работе Евгений Ивашкин. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского вуза.

В сентябре 2014 года НП «Организация международного сообщества Нижегородской области» (ICANN) совместно с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева и Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского запущен проект МОСТ. Цель проекта - дать участникам программы (студентам) представление о ключевых навыках и знаниях, которые необходимы для результативной работы в международных компаниях.

Предмет подписанного Соглашения - сотрудничество в сфере образования, науки, производства и реализации совместной образовательной программы, направленной на удовлетворение потребностей компаний-членов ICANN. Стороны будут вместе организовывать и реализовывать проект МОСТ для дополнительной подготовки студентов к карьере в современных компаниях.

«Наш университет считает этот проект очень нужным и полезным. Мы видим те компетенции, которые нужны современным передовым предприятиям, и готовим вместе с ними хороших и успешных выпускников. Проект МОСТ позволяет нашим студентам на конкурсной основе попасть в команду и познакомиться с иностранными предприятиями, работающими в нижегородском регионе, с передовыми технологиями и потом быть успешными в своей профессии», - сказал Евгений Ивашкин.

В 2017 году к образовательному проекту присоединился Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», что и продиктовало необходимость подписания нового Соглашения. Соглашение подписали президент НП «Организация международного сообщества нижегородской области» Флориан Райтер, и.о. ректора, проректор по учебной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева Евгений Ивашкин, ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов, ректор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман.

МОСТ – это обучение студентов по специальной программе, которая позволит глубже понять особенности работы в международных компаниях, даст возможность побывать с экскурсиями на иностранных предприятиях в Нижегородской области, пройти стажировку либо практику в одной из компаний ICANN и по ее результатам получить работу.