В Музее Победы в Москве наградят победителей Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Музее Победы в Москве наградят победителей Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори 8 мая в 10:00 (по московскому времени) в Музее Победы на Поклонной горе пройдет торжественная церемония награждения абсолютных победителей, победителей в номинациях и призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» и их педагогов-наставников. В церемонии примет

Фото: Фотобанк Лори

8 мая в 10:00 (по московскому времени) в Музее Победы на Поклонной горе пройдет торжественная церемония награждения абсолютных победителей, победителей в номинациях и призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» и их педагогов-наставников. В церемонии примет участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев. Конкурс проводится Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2022 году число участников конкурса сочинений достигло почти 593 тысяч человек, к школьникам присоединились студенты колледжей и техникумов, представители образовательных организаций Министерства иностранных дел, ребята из ДНР и ЛНР.

В 14:30 (по московскому времени) состоится церемония награждения представителей образовательных организаций абсолютных победителей, победителей в номинациях и призеров Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности».

Участники мероприятия также возложат цветы к скульптурной группе «Скорбь» и посетят экскурсионную программу Музея Победы «Подвиг народа».

«Без срока давности» – масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтеров, членов поискового движения.

Министерством просвещения Российской Федерации разработан план образовательно-просветительских мероприятий по реализации проекта «Без срока давности».

Организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет.

В рамках проекта проводятся Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности», Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».