Лучшие проекты российского образования презентовали белорусской делегации - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Лучшие проекты российского образования презентовали белорусской делегации - «Образование»
Пресс-служа Минпросвещения России В Центре знаний «Машук» в Пятигорске прошло совещание между российской и белорусской делегациями во главе с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и Министром образования Республики Беларусь Андреем Иванцом. Участие в мероприятии приняла также

Пресс-служа Минпросвещения России

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске прошло совещание между российской и белорусской делегациями во главе с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и Министром образования Республики Беларусь Андреем Иванцом. Участие в мероприятии приняла также председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова.

На совещании обсудили взаимодействие систем образования двух стран, а также реализуемые совместные инициативы. Сергей Кравцов презентовал лучшие отечественные проекты, а также отметил, что важной частью образовательного процесса является система воспитания.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития воспитательной составляющей в школах и колледжах, реализации во всех российских школах проекта «Разговоры о важном», а также внедрения сервиса ФГИС «Моя школа» в учебных заведениях. В завершение мероприятия Министр просвещения России выразил надежду на продолжение плодотворного двухстороннего сотрудничества.

Мероприятие прошло на площадке Центра знаний «Машук» Российского общества «Знание».

Также Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец посетили школу № 5 им. А. М. Дубинного в Пятигорске, где им рассказали о развитии патриотического воспитания и приобщении детей к спортивному образу жизни в образовательном учреждении.

Гости осмотрели центр военно-патриотического воспитания «Авангард», который начал работу в школе с 1 сентября 2022 года.

В этот день выпускники сдавали Единый государственный экзамен по химии и географии. Министрам продемонстрировали процедуру проведения ЕГЭ.