В Москве 19 февраля пройдет Математический праздник - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Москве 19 февраля пройдет Математический праздник - «Образование»
В Москве 19 февраля пройдет Математический праздник - «Образование»
Фото: Департамент образования и науки города Москвы В Москве для школьников 6–7-х классов 19 февраля пройдет Математический праздник, мероприятие состоится на различных площадках города, в том числе в школах и ведущих вузах столицы, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.


В Москве 19 февраля пройдет Математический праздник - «Образование»

Фото: Департамент образования и науки города Москвы


В Москве для школьников 6–7-х классов 19 февраля пройдет Математический праздник, мероприятие состоится на различных площадках города, в том числе в школах и ведущих вузах столицы, сообщает Департамент образования и науки города Москвы. 


Математический праздник проводится с 1990 года и традиционно включает в себя олимпиаду. Организуют мероприятие столичный Департамент образования и науки, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, НИУ ВШЭ и Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.


Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте праздника. При заполнении анкеты школьники смогут выбрать, какие задания они будут выполнять: классические (в рамках обычного Математического праздника) или более простые (в рамках праздника в «Математической вертикали»).


Для гостей будут организованы математические игры и лекции ведущих учителей-математиков и ученых. Также состоится онлайн-разбор заданий, где участники смогут ознакомиться с подходами к решению задач и интересными математическими фактами.


Научный руководитель Центра педагогического мастерства столичного Департамента образования и науки, председатель оргкомитета мероприятия Иван Ященко отметил, что нередко после участия в Математическом празднике у ребенка просыпается научный интерес к математике.


«Математический праздник заслуженно считается одним из самых ярких событий олимпиадного года. Благодаря ему у ребят есть возможность почувствовать красоту математики, увлечься интересными задачами. И мы видим, как растет интерес школьников к этой науке и смежным дисциплинам. Поэтому мы приглашаем ребят поучаствовать в празднике, провести время с единомышленниками, и, возможно, именно так начнется путь школьников к научным, инженерным или другим открытиям», – сказал Иван Ященко.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика