В Кузбассе открылся главный международный пресс-центр II зимних спортивных игр «Дети Азии» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » В Кузбассе открылся главный международный пресс-центр II зимних спортивных игр «Дети Азии» - «Образование»
Фото: Министерство образования Кузбасса В Кемерове» в Ледовом дворце «Кузбасс» открылся главный международный пресс-центр II зимних Международных спортивных игр, сообщает Министерство образования Кузбасса. Заявки на аккредитацию подали уже более 450 представителей федеральных и региональных средств

Фото: Министерство образования Кузбасса

Заявки на аккредитацию подали уже более 450 представителей федеральных и региональных средств массовой информации из России, а также Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Республики Беларусь.

«В наших пресс-центрах созданы все условия для удобной работы журналистов. Установлено современное техническое оборудование для проведения прямых трансляций, чтобы СМИ обеспечили зрителям возможность погрузиться в атмосферу Игр и в реальном времени следить за спортивными событиями, болеть за спортсменов. Считаю, пресс-центр станет настоящим гостеприимным домом для всех, кто здесь будет работать во время Игр», – отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

«Запланировано полномасштабное освещение II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» – более 100 часов прямых трансляций на федеральном спортивном телеканале и тематических каналах «Матч ТВ», а также информационное сопровождение проекта», – отметил директор Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса Владислав Нефедов.

В освещении подготовки Международных спортивных игр «Дети Азии» активно участвуют юные журналисты Кузбасса. В регионе открылся первый в истории спортивных игр «Дети Азии» студенческий пресс-центр соревнований. Студия начинающих журналистов создана на базе КемГУ. Детские пресс-центры Игр работают на всех территориях проведения соревнований: в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» покажут на «Матч ТВ» 25 февраля.