Почти 900 учителей русского языка и родных языков народов России пройдут обучение на курсе тьюторов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Почти 900 учителей русского языка и родных языков народов России пройдут обучение на курсе тьюторов - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации организует курс повышения квалификации для учителей русского языка и родных языков народов России. Программа реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства. Обучение пройдут почти

Фото: Фотобанк Лори

Обучение пройдут почти 900 специалистов из разных регионов страны. Занятия состоятся с 12 по 20 мая, они включают как лекционные, так и практические занятия.

Слушатели курсов научатся подбирать методы и технологии сопровождения профессионального развития педагогов, актуализируют свои знания по приоритетным направлениям образовательной политики с учетом обновленных федеральных образовательных стандартов, а также изучат основы тьюторства как педагогического феномена в системе дополнительного профессионального образования.

Обучение пройдет в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.