Регистрация на столичный конкурс «Урок для учителя» открыта до 23 февраля - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » Регистрация на столичный конкурс «Урок для учителя» открыта до 23 февраля - «Образование»
Фото: PressFoto Регистрация на столичный конкурс «Урок для учителя» открыта до 23 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. Участники конкурса научатся работать с современными инструментами дистанционного образования и создадут свой междисциплинарный

Фото: PressFoto

Участники конкурса научатся работать с современными инструментами дистанционного образования и создадут свой междисциплинарный онлайн-урок.

Участвовать в мероприятии могут педагоги любых образовательных организаций, студенты и выпускники вузов и колледжей, а также самозанятые в сфере образования.

Конкурс проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.

«Сегодня в Москве педагогам доступен широкий спектр профессиональных конкурсов и олимпиад разной направленности и разного уровня. Все они, прежде всего, направлены на развитие талантов наших учителей. И данный совместный конкурс Департамента образования и науки города Москвы и НИУ ВШЭ является еще одним из механизмов выявления потенциальных лидеров педагогического сообщества. Участие в конкурсе позволит педагогам не только поделиться своими замыслами, но и преобразовать их в реальный, работающий междисциплинарный урок. А конкурсная необходимость создания одной команды позволит расширить круг общения в профессиональной сфере и развить навыки командной работы, за которой будущее в построении реального образования наших детей», – отметил начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов.