В ОмГПУ стартовало обучение третьего потока преподавателей основ безопасности и защиты Родины - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В ОмГПУ стартовало обучение третьего потока преподавателей основ безопасности и защиты Родины - «Образование»
Фото: ОмГПУ В Омском государственном педагогическом университете (ОмГПУ) началось практическое обучение третьего потока преподавателей учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Об этом сообщает пресс-служба вуза. Обучение проходят более 270 преподавателей из города Омска, из

Фото: ОмГПУ

В Омском государственном педагогическом университете (ОмГПУ) началось практическое обучение третьего потока преподавателей учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Об этом сообщает пресс-служба вуза. Обучение проходят более 270 преподавателей из города Омска, из Москаленского, Таврического, Марьяновского, Знаменского, Саргатского, Исилькульского, Крутинского, Любинского и Омского районов Омской области.

В течение трех дней участники модуля освоят основы инженерной, огневой и тактической подготовки, пилотирования беспилотных летательных аппаратов, тактической медицины и организации связи, военно-спортивные игры.

«На три дня вы погрузитесь в практическую составляющую и посмотрите, как можно воплощать те теоретические знания, которые недавно получали на платформе Государственного университета просвещения. Ваша программа скорректирована с учетом запроса, тех условий, в которых вам предстоит работать», – отметил заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Иван Кротт.

Курс открыла лекция «Основы государственного строя: человек, семья, общество, страна». Затем для педагогов провели практические занятия по тактической медицине и огневой подготовке.

«Мы вкладываем в ключевые смыслы предмета ОБЗР формирование позиции гражданина – воспитательный потенциал этого предмета сложно переоценить. Уверена, что тот заряд, который вы получите в университете и на площадках ДОСААФ, вы передадите ученикам, привнесете в каждую школу города и региона ту энергию бережного отношения к Родине, миссии гражданина, которые сейчас очень важны», – отметила в обращении к педагогам ректор ОмГПУ Наталья Макарова.

Второй день обучения преподавателей будет посвящен практическим занятиям на учебных полигонах ДОСААФ.